С 28 августа по 6 сентября 2019 года на территории области проводится профилактическая операция «Внимание – Дети!».

Уважаемые родители!

В целях восстановления у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после  школьных каникул в период с 28 августа по 6 сентября 2019 года на территории области проводится профилактическая операция «Внимание – Дети!».

Не забудьте об обязательном применении при перевозке детей в салоне автомобиля ремней безопасности и детских удерживающих устройств, строгом соблюдении требований Правил дорожного движения детьми-пешеходами, водителями велосипедов.

Помните о том, что нарушения требований законодательства по содержанию и воспитанию детей влекут за собой возможные уголовно-правовые последствия в случае неисполнения родительских обязанностей.