МКОУ«Специальная школа № 80».

Учредителем и собственником имущества учреждения является муниципальное образование Новокузнецкий городской округ (далее Новокузнецкий городской округ). Функции и полномочия Учредителя осуществляются Комитетом образования и науки администрации города Новокузнецка (далее Учредитель).

Полномочия собственника имущества учреждения в соответствии с нормативно-правовыми актами Новокузнецкого городского округа осуществляет Комитет по управлению муниципальным имуществом города Новокузнецка, именуемый далее Комитет.

Организационно-правовая форма – казенное учреждение, форма собственности: муниципальная.

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством.

Управление Школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Школы является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Директор несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации. Права, обязанности и ответственность работников Школы, устанавливаются законодательством, Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами Школы, должностными инструкциями и трудовыми договорами.

В Школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников Школы, педагогический совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются соответствующим Положением, в соответствии с законодательством.

Общее собрание работников Школы:

Общее собрание работников Школы, является постоянно действующий органом, осуществляющим в условиях широкой гласности свои функции и права от имени всего  коллектива Школы. Общее собрание работников Школы действует на основании положения «Об общем собрании работников Школы».

Общее собрание работников Школы имеет внутреннюю структуру, основными элементами которой являются: председатель, его заместители, секретарь, рабочие комиссии (постоянные и временные), члены совета трудового коллектива, которые избираются из его состава большинством голосов членов собрания.

Главными задачами Общего собрания работников Школы являются:

— развитие самоуправления и творческой инициативы сотрудников Школы,

— мобилизация сил коллектива на решение воспитательных, образовательных, оздоровительных и социально-экономических задач,

— усиление ответственности коллектива за конечные результаты работы.

Общие собрания работников Школы проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год. Решения Общее собрание работников Школы считается правомочным, если за них проголосовало более половины общего числа членов коллектива.

Педагогический совет Школы:

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления Школы. Его деятельность направлена на рассмотрение основных вопросов образования и воспитания обучающихся. В состав Педагогического совета входят: директор, его заместители, учителя, все педагогические работники Школы.

Педагогический совет действует на основании «Положения о Педагогическом совете».

Главными задачами Педагогического совета являются:

— ориентация деятельности педагогического коллектива Школы на совершенствование образовательного процесса;

— разработка содержания работы по общей методической теме Школы;

— внедрение в практику деятельности педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;

— решение вопросов о переводе и выпуске обучающихся, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии Школы.

Структура школы полностью соответствует функциональным задачам образовательного учреждения.

О структуре  и об  органах управления образовательной организации:

Директор:

Колумб Татьяна Ивановна

Колумб Т.И.

Заместитель директора по учебно- воспитательной работе:

Чернышова Светлана Леонидовна

image-1

Заместитель директора по безопасности жизнедеятельности:

Киреева Оксана Александровна

Заместитель директора по воспитательной работе:

Корнева Лариса Михайловна

p61116-115842