Дорогие посетители сайта!

Уважаемые родители! Ученики и выпускники!

Мы рады приветствовать вас!

Надеемся, что знакомство с нашим учебным заведением будет для вас интересным и полезным.

Мы стремимся дать нашим воспитанникам качественное трудовое воспитание, сделать школу комфортной для обучения.

Обучающиеся могут получить необходимые знания, навыки и умения. У нас работают квалифицированные педагоги, постоянно повышающие свой профессиональный уровень, любящие свое дело и детей.

Мы стремимся развивать нашу школу, делать ее лучше и красивее. Многое уже сделано, многое еще предстоит сделать.

Мы уверены, что сможем справиться с поставленными задачами и достичь большего при активной поддержке каждого участника образовательного процесса. Хотите узнать больше? Добро пожаловать на наш сайт.

Будем рады общению с вами.

Дата создания: 1 сентября 1962г.

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией РФ, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Кемеровской области и Новокузнецкого городского округа, а также настоящим Уставом.

Место нахождения Учреждения: 654079, Российская Федерация, Кемеровская область, г. Новокузнецк, пр. Курако, 9.

Время работы Учреждения: 8:30 – 17:00 часов.

Продолжительность уроков в подготовительном и в первой четверти 1 класса – 35 минут; со второй четверти в 1 классе и в последующих классах – 40 минут. Перерывы: продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, большие перемены — по 20 минут.

Ежедневно в середине учебного дня в подготовительных, первых классах проводятся динамические паузы продолжительностью 40 минут. Индивидуальные и групповые коррекционные занятия проводятся как в первой, так и во второй половине дня, их продолжительность 15-25 минут.

Учреждение работает по пятидневной учебной неделе. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней; летом – 10 недель. Для обучающихся подготовительного, 1-го класса, класса с глубокой степенью умственной отсталости, со сложной структурой дефекта предоставляются дополнительные каникулы в 3-ей четверти – 1 неделя. Учреждение работает в одну смену.

Контактный тел., факс: 8(3843) 72- 54- 71 Электронная почта: SK – 80@yandex.ru

О структуре  и об  органах управления образовательной организации:

Директор:

Колумб Татьяна Ивановна

Колумб Т.И.

Заместитель директора по учебно — воспитательной работе:

Чернышова Светлана Леонидовна

image-1

Заместитель директора по безопасности жизнедеятельности:

Киреева Оксана Александровна

Заместитель директора по воспитательной работе:

Корнева Лариса Михайловна

p61116-115842

Реализуемые образовательные программы.

Начальные классы:

• Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида. Подготовительный, 1-4 классы, под редакцией В.В.Воронковой, – М.: Просвещение, 2013 г.

Классы со сложным дефектом:

• Программы образования учащихся с умеренной и тяжелой умственной отсталостью, под ред. Баряевой Л. Б., Яковлевой Н. Н., Санкт-Петербург ЦДК проф. Л. Б. Баряевой, 2011 год.

Старшие классы:

• Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида. 5-9 классы. Сборник 1, под редакцией В.В.Воронковой, – М.: ВЛАДОС, 2014 г.
  • Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида. 5-9 классы. Сборник 2, под редакцией В.В.Воронковой, – М.: ВЛАДОС, 2014 г.
  • Программно-методическое обеспечение для 10-12 классов с углубленной трудовой подготовкой в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях VIII вида. Пособие для учителя, под редакцией Щербаковой А. М., Платоновой Н. М., – М.: ВЛАДОС, 2006 г.
  • Новая модель обучения в специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений VIII вида. Новые учебные программы и методические материалы. Книга 2. Под ред. Щербаковой А.М., — М.: Издательство НЦ ЭНАС, 2002 год.

В MKC(K)ОУ «СКОШ № 80» обучается 165 человек.

Подстраницы