Об образовательной организации

Полное наименование организации: муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Специальная школа № 80»
Краткое наименование организации: МКОУ «Специальная школа № 80»
Дата создания организации: 01.09.1962г.

Учредители образовательной организации

Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка (КОиН)
ФИО председателя: Соловьева Юлия Александровна
Адрес: 654080, Кемеровская область — Кузбасс, г.Новокузнецк, ул.Кирова, 71, каб. 524 (приемная)
Электронная почта: obrazov@admnkz.info
Официальный сайт: http://koin-nkz.ru
Приемный день среда (с 13:00 до 15:00)

предварительная запись по тел. 8(3843) 321-574

Место нахождения образовательной организации

Адрес: 654079, Россия, Кемеровская обл., г. Новокузнецк , проспект Курако, №9.

Время работы Учреждения: 8:30 – 17:00 часов.

Продолжительность уроков  – 40 минут. Перерывы: продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, большие перемены — по 20 минут.

Ежедневно в середине учебного дня в дополнительных первых, первых классах проводятся динамические паузы продолжительностью 35 минут. Индивидуальные и групповые коррекционные занятия проводятся как в первой, так и во второй половине дня, их продолжительность 15-25 минут.

Учреждение работает по пятидневной учебной неделе. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней; летом – не менее 8 недель недель. Для обучающихся дополнительного первого, 1-го класса, класса с глубокой степенью умственной отсталости, со сложной структурой дефекта предоставляются дополнительные каникулы в 3-ей четверти – 1 неделя. Учреждение работает в одну смену. Образование (обучение) осуществляется на русском языке.

Контактный тел., факс: 8(3843) 72- 54- 71

Электронная почта: SK – 80@yandex.ru

Филиалы:

Учреждение филиалов не имеет.

Описание организации:

Учреждение ориентировано на исправление дефектов развития воспитанников, формирование социально-значимых черт обучающихся, их социализация и профориентация в целях успешной адаптации в будущей самостоятельной жизни.

В школе введены 5 трудовых профиля:

1. штукатурно-малярное дело;
  2. швейное дело;